Україна
Каталог   /   Опалення та котли   /   Опалювальні котли

Ціна

Відгуки про опалювальні котли

Переваги
Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2
Vaillant это широко известная в Европе марка, выпускающая различное отопительное и энергетическое оборудование для квартир, домохозяйств и не только. Значительную и самую ответственную часть этого котла сделали в Германии, а это уже само по себе чего то стоит. Эта двухконтурная конденсационная модель с закрытой камерой сгорания и принудительным удалением выхлопа понравилась мне своей экономичностью и шикарным электронным управлением. Экономичность достигается за счет двухступенчат ще→ой системы теплопередачи, в которой горячие дымовые газы сначала отдают почти все явно имеющееся тепло, а потом они же охлаждаются ниже точки росы и конденсируются на специальном теплообменнике, отдавая и недоступную для обычных котлов теплоту конденсации. В результате по сравнению со стандартной схемой получается 106%-ная эффективность. Кроме этого котел оборудован системой горячий старт, которая дает горячую воду почти сразу же после запуска. Думаю, что внутри у него есть емкость в которой эта заранее подогретая вода хранится. И как вишенку на торт, я купил дополнительной блок для удаленного мониторинга и управления котлом через смартфон. Теперь могу рулить температурой прямо из приложения ))
Atmos DC 25S
Пиролизный механизм работы котла дает отличную эффективность. Обычные твердотопливные котлы проигрывают около 15-20%, а за отопительный сезон это будет приличная сумма. Одной загрузки хватает очень надолго, фактически на 8-10 часов. Получается, что в мороз сосед в обычном твердотопливной котле делает две-три загрузки в сутки, а мне двух более чем достаточно. Управление удобное, простое и понятное. Прочитал инструкцию в можно запускать. Может работать без электроэнергии. Без вентил ще→ятора может работать на сниженной на треть мощности. Легко чистится камера сгорания, теплообменник и дымовые каналы. Золу чистить приходится не часто, спасибо большому зольнику. Есть аварийный охлаждающий контур, я его правда так и не подключил. Дверцы котла подогнаны шикарно, дым не проходит вообще. У меня входные двери не так хорошо настроены.
Atmos DC 22S
Большой бункер для топлива. Можно сжигать объемные дрова, не надо их распиливать или рубить. Есть автоматическое отключение после сгорания всего топлива. То есть можно загрузить котел дровами и пойти спать или гулять. Дрова перегорят – котел выключится, не нужно проверять его каждые полчаса. Удобно чистить. В нижней части есть специальная керамическая камера для золы, объема которой хватает для того, чтобы при топке дровами чистить раз в неделю. Если конечно топить углем, то кам ще→еру приходится очищать раз в день. Удобная панель регулировки работы вентилятора. Если нет света и вентилятор не работает, то котел все равно работает на сниженной мощности. В дачном поселке, где иногда зимой бывают проблемы, это существенно помогает.
Teknix ESPRO 9 kW
Швидкий монтаж та підключення, зручний додаток, можливість програмувати температуру на тиждень, гарний дизайн
Atmos DC 18S
9 років єксплуатаціїї. Хороший агрегат. Обвязка обовязково з антиконденсаційним клапаном.
Teknix ESPRO 9 kW
Значна економія в рахунках виходить на нашому тарифі день/ніч.
Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2
Экономный, возможность подключения терморегулятора.
Недоліки
Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2
Дает до 14 литров конденсата в сутки и ладно, если бы это была просто вода. Но в ней есть растворенные сернистые соединения, поэтому она дурно хорошо пахнет и обладает кислотными свойствами. Централизованной канализации, в которую можно было бы тихо сливать эту дрянь у меня нет, а на свою землю это сливать совсем не хочется.
Atmos DC 25S
Цена нескромная. Хороший твердотопливный отечественный котел стоил бы в два раза дешевле. Но тут, один раз потратившись, получаешь серьезную экономию на многие годы, так что цена оправдана. Сырые дрова класть не желательно. Потухнуть не потухнет, но копоти будет адское количество.
Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2
Везде указано что есть "горячий старт" но по факту этой функции в данном котле НЕТ.
Atmos DC 22S
Лучше всего работает на дровах, и вообще не приспособлен для работы на газу.
Підбір за параметрами
Корисна потужність
Площа опалення
Функції та можливості
Шина управління
Камера згоряння (для газу)
Матеріал теплообмінника
Джерело живлення (для електро)
Розширений підбір